>
>
Résidence Le Centre - 2 Pièces pour 4 Personnes MAE-3338

Résidence Le Centre - 2 Pièces pour 4 Personnes MAE-3338

Le Reclaz, Champagny-en-Vanoise, Francia

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento
  • Résidence Le Centre - 2 Pièces pour 4 Personnes MAE-3338 - Appartamento - 1
Ospiti: 4
Area: 29 m²
BedRoom
1 x letto a castello (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
The apartment features 1 bedroom, 1 bathroom and a kitchen. The fully equipped kitchen has a dishwasher, an oven and a microwave. Featuring a balcony, this apartment also offers a tea and coffee maker and a TV. The unit offers 1 bed.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
TV
Spazi all'aperto:
Balcone
Cucina:
Forno a microonde, Lavastoviglie, Cucina, Forno, Macchina da caffè

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Le Bubble Bar 1650
16 km
La Timbale
10 m
Mouth Bar
49 km
Bar Igloo Igloo
49 km
Le Code Bar
10 m
Le Barillon
40 m
Impianti di risalita
Champagny Ski Lift
600 m
Rossa Ski Lift
1.6 km
Borseliers Ski Lift
600 m
Mezzi pubblici
Stazione di Moûtiers-Salins-Brides-les-Bains
17 km
Bellezze della natura
Grande Casse (3855m)
11.9 km

Servizi - Résidence Le Centre - 2 Pièces pour 4 Personnes MAE-3338

Servizi generali
  • Struttura interamente non fumatori

Regole di soggiorno

Arrivo:
17:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
American Express, Visa, MasterCard, Carte bancaire

Annotazione

Al check-in gli ospiti devono esibire un documento d'identità con foto e una carta di credito. Siete pregati di notare che le Richieste Speciali sono soggette a disponibilità, e potrebbero comportare l'addebito di un supplemento. È necessario pagare prima dell'arrivo tramite bonifico bancario. Dopo aver prenotato, la struttura vi contatterà per fornirvi le relative istruzioni.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di arrivo e partenza presso Résidence Le Centre - 2 Pièces pour 4 Personnes MAE-3338?

Il check-in è disponibile dalle 17:00 e il check-out fino alle 10:00.

Qual è la posizione di Résidence Le Centre - 2 Pièces pour 4 Personnes MAE-3338?

L'alloggio si trova in Le Reclaz, Champagny-en-Vanoise, Francia.

Qual è la tariffa per notte presso Résidence Le Centre - 2 Pièces pour 4 Personnes MAE-3338?

I prezzi delle camere presso Résidence Le Centre - 2 Pièces pour 4 Personnes MAE-3338 sono disponibili dopo aver selezionato le date.

In quali lingue gli ospiti possono comunicare con il personale presso Résidence Le Centre - 2 Pièces pour 4 Personnes MAE-3338?

Lo staff dell'hotel Résidence Le Centre - 2 Pièces pour 4 Personnes MAE-3338 offre assistenza in inglese and francese.

Quali luoghi di interesse si trovano vicino a Résidence Le Centre - 2 Pièces pour 4 Personnes MAE-3338?

Nella zona si trovano numerosi punti di interesse locali, tra cui Parco Nazionale della Vanoise (50 m) and Parc Thermal (9.9 km), offrendo agli ospiti diverse opzioni per visite turistiche.

Quanto dista Résidence Le Centre - 2 Pièces pour 4 Personnes MAE-3338 dal centro?

La struttura dista approssimativamente 100 m dal centro città.

Quali tipi di camere si possono prenotare presso Résidence Le Centre - 2 Pièces pour 4 Personnes MAE-3338?

Questo alloggio offre esclusivamente camere Appartamento.

Ci sono buoni ristoranti vicino a Résidence Le Centre - 2 Pièces pour 4 Personnes MAE-3338?

Ci sono opzioni di ristorazione vicino a Résidence Le Centre - 2 Pièces pour 4 Personnes MAE-3338, tra cui Le Barillon (50 m).

Gli ospiti possono richiedere un transfer aeroportuale tramite Résidence Le Centre - 2 Pièces pour 4 Personnes MAE-3338?

Résidence Le Centre - 2 Pièces pour 4 Personnes MAE-3338 può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!